Les Sections

Groupement Centre Centre
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
BRUGES/ORNANOBRUGESBORDEAUX ORNANO
Capitaine Pierre André NARDIN (responsable1) // Caporal Kévin DUMAS (responsable2)
Groupement Centre Est
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
BASSENS/AMBESBASSENSAMBES
Caporal Sébastian TRAVERSE (responsable)
BENAUGEBORDEAUX BENAUGE
Lieutenant Ridoine DJEMAI
CREONCREON
Adudant-chef Ludovic GROUILLE (responsable1) // Sergent Jean-Philippe ROMAN (responsable2)
ST LOUBES/ST SULPICEST-LOUBESST-SULPICE ET CAMEYRAC
Adjudant-chef Mathieu MICOULAS (responsable)
Groupement Centre Ouest
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
CESTASCESTAS
Sergent-chef Nicolas BUCHOUL
MADEREVILLENAVE D’ORNON
Caporal Jérémie RUGGIERO
PAUL SALDOUMERIGNAC
Sergent-chef Sébastien DE MARCO // Caporal Hugo BOUET
ST JEAN D'ILLACST-JEAN D'ILLAC
Adjudant-chef Pascal RODRIGUEZ VALDES
ST MEDARD EN JALLESST-MEDARD EN JALLES
Caporal Matthieu BIENKOWSKI
Groupement Nord Est
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
BRANNE/CASTILLON LA BATAILLECASTILLON LA BATAILLEBRANNE
Caporal-chef Corentin FOREST
LA HAUTE GIRONDEBLAYEST-CIERS SUR GIRONDE; ST-SAVIN; BOURG
Adjudant Sébastien PLAT
LIBOURNAISLIBOURNECOUTRAS ; LAPOUYADE
Adjudant Jean-Pierre BENARD (responsable)
PELLEGRUEPELLEGRUE
Caporal Lucas MALICOT en cours de changement
ST ANDRE DE CUBZACST-ANDRE DE CUBZAC
Adjudant-chef Romain DUVAL (responsable)
ST FOY LA GRANDESTE-FOY LA GRANDE
Lieutenant Tanguy BORDAS
Groupement Nord Ouest
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
SUD MEDOCCASTELNAU DE MEDOCSTE HELENE ; SALAUNES
Sergent-chef David LAHEMAR (responsable)
CENTRE MEDOCST-LAURENT MEDOCPAUILLAC
Caporal-chef Laurent BERNARD
NORD MEDOCLESPARRE MEDOCVENDAYS MONTALIVET ; ST-VIVIEN DE MEDOC
Adjudant Julien BARTHELEMY (responsable)
MACAU MEDOC ESTUAIREMACAUSOUSSANS-MARGAUX
Lieutenant Pascal CLAIRAC (responsable)
OUEST MEDOCHOURTINCARCANS
Lieutenant Bruno BOURSEAU
POINTE DU MEDOCSOULAC SUR MERLE VERDON
Sergente-chef Séverine DESCOINS
SUD OUEST MEDOCLACANAULE PORGE
Sergent-chef Arnaud ANDRON
Groupement Sud Est
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
BAZASBAZASAUROS
Sergent Bruno LEFEVRE
GRIGNOLS /AILLASGRIGNOLSAILLAS
Caporal-chef Yannick LEBARBIER
HAUTE LANDECAPTIEUXBERNOS
EN SOMMEIL
LA REOLELA REOLE
Lieutenant honoraire Michel CROUZET et Adjudant Jonathan FAUX
LANGON/ST- MACAIRELANGONST-MACAIRE
Caporal Virgine COMMUN
MASCARETCADILLACBARSAC
Adjudant-chef Christophe SOUQUET
PAYS DE MONTESQUIEULA BREDECABANAC
Caporale Camille VIDAL
SAUVETERRE DE GUYENNESAUVETERREMONSEGUR ; TARGON
Adjudant-chef Jean-Claude LABARRE
ST SYMPHORIENST-SYMPHORIENPRECHAC
Caporale-chef Christine MAHE
Groupement Sud Ouest
SECTIONSCIS Siège de la sectionCis attaché
ANDERNOS/LANTONANDERNOSLANTON
Caporal Jérémy HOCH
ARES/LEGE/CAP- FERRETLEGECAP-FERRET
Lieutenante Corine TROMPA
BASSIN D'ARCACHON SUDLA TESTELE PYLA ; LE TEICH ; ARCACHON ; GUJAN MESTRAS
Commandant Yvan DUPUY
BIGANOS/MIOS/MARCHEPRIMEBIGANOSMIOS ; MARCHEPRIME
Sergent-chef Pierre FITERE
VAL DE L'EYRESALLESBELIN ; LE BARP
Caporal Hugo DUPUCH